Recursos de mídia

O Pew Research Center auxilia os jornalistas fornecendo informações oportunas sobre as questões, atitudes e tendências que moldam o mundo. Como fonte neutra de dados e análises, não assumimos posições sobre questões de política. Todos os nossos relatórios estão disponíveis online ao público. As entrevistas podem ser conduzidas em nosso escritório em Washington, que inclui uma linha ISDN para entrevistas de rádio com qualidade de transmissão.

Para consultas gerais ou para se inscrever para alertas de imprensa sobre novos relatórios, entre em contato com o escritório de comunicações por e-mail info@pewresearch.org ou por telefone202-419-4372. Consulte nosso guia de especialistas para saber mais sobre nossos pesquisadores que estão disponíveis para entrevistas. Você também pode se inscrever para receber novos relatórios e análises através de nossos boletins informativos por e-mail ou mídia social.

Se você tiver uma pergunta específica relacionada a uma área de pesquisa específica, você pode direcioná-la de acordo:

Política e política dos EUA

Nida Asheer: nasheer@pewresearch.org | 202-419-4313

Calvin Jordan: cjordan@pewresearch.org | 202-419-3653

Jornalismo e mídia

Hannah Klein: hklein@pewresearch.org | 202-419-4567



Religião e Vida Pública

Anna Schiller: aschiller@pewresearch.org | 202-419-4514

Kelsey Beveridge: kbeveridge@pewresearch.org | 202-419-4372

Tendências Sociais e Demográficas

Tanya Arditi: tarditi@pewresearch.org | 202-419-3623

Gar Meng Leong: gleong@pewresearch.org | 202-419-4354

Julia O’Hanlon: johanlon@pewresearch.org | 202-419-3613

Internet, ciência e tecnologia

Haley Nolan: hnolan@pewresearch.org | 202-419-4394

Kelsey Beveridge: kbeveridge@pewresearch.org | 202-419-4372

Tendências hispânicas

Tanya Arditi: tarditi@pewresearch.org | 202-419-3623

Atitudes globais / migração global e demografia

Stefan Cornibert: scornibert@pewresearch.org | 202-419-4517

Gar Meng Leong: gleong@pewresearch.org | 202-419-4354

Julia O’Hanlon: johanlon@pewresearch.org | 202-419-3613

Metodologia de Pesquisa

Rachel Weisel: rweisel@pewresearch.org | 202-419-3602

Calvin Jordan: cjordan@pewresearch.org | 202-419-3653

Laboratórios de Dados

Rachel Weisel: rweisel@pewresearch.org | 202-419-3602

Andrew Grant: agrant@pewresearch.org | 202-419-4348

Facebook   twitter